Obat Bebas Gambar Produk

Panadol Biru 500 mg 10 Kaplet

Rp 1.500,- / 1 Strip 10 Tablet

✔ 100% Obat Asli ✔ Pengiriman Cepat ✔ Kemasan Aman

Deskripsi

PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik).

Komposisi

Setiap kaplet mengandung Paracetamol 500 mg

Indikasi / Manfaat / Kegunaan

Obat ini digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, serta menurunkan demam.

Kategori

Sistem Saraf Pusat

Dosis

Dosis dan aturan pakai - Dewasa & Anak-anak > 12 tahun: 1-2 kaplet, 3-4 kali sehari. - Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam. - Anak-anak 6-11 tahun: 1/2-1 kaplet, 3-4 kali sehari. - Tidak melebihi 4 kaplet dalam 24 jam. - Tidak dianjurkan penggunaan pada anak < 6 tahun. - Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. - Jangan melebihi dosis yang di anjurkan, atau menurut aturan dokter.

Penyajian

Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Kemasan

1 Strip 10 Tablet

Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Perhatian

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Kontra Indikasi pada Penderita yang hipersensitif terhadap paracetamol dan bahan lain dalam obat ini. Penderita dengan gangguan fungsi hati.

Efek Samping

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.

Nama Standar MIMS

PANADOL BIRU 500MG 10 KAPS

Nomor Izin Edar

DBL9624502804A1

Pabrik

Sterling

Golongan Obat

Obat BebasObat Bebas

Keterangan

30 December 2024

Sumber

  • BPOM
  • Kemasan Produk
  • Halodoc
  • Alodokter
  • k24klik

Ditinjau oleh Toko Obat Sjamco

Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan.

Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui

Produk terkait

Lacto B Sachet

Lacto B Sachet

Rp 10.500,-

Sanmol Tablet 500mg Per Strip Isi 4 Tablet

Sanmol Tablet 500mg Per Strip Isi 4 Tablet

Rp 3.000,-

Diapet 10 Kapsul

Diapet 10 Kapsul

Rp 1.000,-

New Diatabs 4 Tab

New Diatabs 4 Tab

Rp 4.000,-

Panadol Merah Extra 10 Kaplet

Panadol Merah Extra 10 Kaplet

Rp 15.500,-

Cari obat demam terbaik di toko obat online sjamco

Lihat informasi obat lebih lanjut di Alodokter.

✔ Pesan Obat Ini Sekarang